Agenda Deportiva



Del 22 de octubre al 4 de noviembre de 2018


Lunes 29

Fútbol
Veterano XL Campeonato de Liga de Fútbol Veterano

Balos

21.30 h.: CF. Vet. Aldea Blanca-V. Majoreras-Miramar

Fútbol 7
XVI Campeonato de Copa Fases Finales de Fútbol 7 Aficionado
Octavos de Final de La Fase Consolación y Fase Final

Doctoral F 7 1

20.30 h.: Drinkteam, FC - Jaira Team, CF 
21.45 h.: Casa Pastores F 7 - Eternas Promesas, FC

Doctoral F 7 2
20.30 h.: Steaua de Tirajana - The Warriors FC 
21.45 h.: Alegranza Balompié - Quintec Canarias, CF  

Martes 30

Fútbol
Competición Interinsular de Fútbol de Las Palmas

Las Palmitas

21.00 h.: En Categoría Juvenil Preferente G 1 Estrella CF “B” – UD Balos “A”

Vecindario
21.00 h.: En Categoría Juvenil Primera G 2 PCV CD Vecinklubf “A” – UD Valsequillo

La Madera
21.00 h.: En Categoría Juvenil Primera G 2 CF Casa Pastores “A” – CD Calero “A”

Fútbol Veterano
XL Campeonato de Liga de Fútbol Veterano

Valsequillo

21.00 h.: UD. La Cantera - Vet. CD San Pedro Mártir

Las Huesas
21.30 h.: AR. Tenesoya Valdecasas - Los Pibes

Miércoles 31

Fútbol
Competición Interinsular de Fútbol de Las Palmas

Vecindario

21.00 h.: Categoría 1ª Regional G 2 CD Cerruda – CD Vecinklubf

Las Palmitas
21.00 h.: En Categoría Regional Preferente Estrella CF – CF Arucas

Fútbol 7
XVI Campeonato de Copa Fases Finales de Fútbol 7 Aficionado
Octavos de Final de La Fase Consolación y Fase Final

La Madera F 7 1

20.30 h.: Los Guerreros FC – Zidanes y Pavones 
21.45 h.: Raythor Barber - Guanchester City

La Madera F 7 2
20.30 h.: The Lions AFC - UD Vecindario
21.45 h.: Ángeles de Charly - Tigers FC

La Madera F 7 3
20.30 h.: UD Baifitos - Nottinghan Prisas
21.45 h.: UD Marea Amarilla - L´ Equipe

Doctoral F 7 1
20.30 h.: Oporto Rico - Europa United
21.45 h.: Canarios United FC - La Unión de Balos, CF

Doctoral F 7 2
20.30 h.: Intergopar VG - Boleca SL, FC 
21.45 h.: Alumial Doctoral F 7 - Real Golazo, FC

Viernes 2

Fútbol
Competición Interinsular de Fútbol de Las Palmas

Balos

21.00 h.: En Categoría Regional Preferente UD Balos - CD San Gregorio

Fútbol Veterano
XL Campeonato de Copa Fases Finales de Fútbol Veterano
Octavos de Final de La Fase Consolación y Fase Final

Santa Lucía

20.30 h.: Veteranos Santa Lucía – UD La Cantera

Polígono de Arinaga
20.30 h.: Veteranos Doramas – Insular Transporte Sanitario Cruce Arinaga

Anexo Vecindario
21.00 h.: Veterano Agüimes – Veteranos Ingenio

La Madera

21.00 h.: La Unión de Balos CF - AD Veteranos de Carrizal

Doctoral

21.00 h.: AR Tenesoya Valdecasas – Club Veteranos Porteño

La Capellanía
21.30 h.: AD Majoreras Miramar – CF Veteranos Chera Surf Shop

Fútbol Sala
Competición Interinsular de Fútbol Sala de Las Palmas

Complejo Polideportivo de Doctoral

17.30 h.: En Categoría Cadete Primera G 2, CFS Doctoral – Profiltek Agüimes CFS
19.00 h.: En Categoría Juvenil División de Honor G 9 B CD El Doctoral FS – CFS Futsal Costa Mogán “A”
21.15 h.: En Categoría Femenina Nacional G 1 CFS Mata Tallas Grandes – CFS Panadería Pulido SM

Pabellón Municipal de Los Deportes

21.00 h.: En Categoría 2ª División “B” Nacional G 6 B CD El Doctoral FS – Tecnasa “A” CFS

Otros Eventos de Interés Deportivo

CEIP Tamarán Jornada de Convivencia Escolar - Familiar Karpa Municipal
De 08.00 a 14.00 h.

Información
Concentración Escolar - Familiar de distintos cursos del Centro Educativo con alrededor de unas 900 personas entre profesorado, alumnos y familiares.

Colabora

Ayuntamiento de Santa Lucía

Sábado 3

Fútbol
Competición Interinsular de Fútbol de Las Palmas

Vecindario

09.00 h.: En Categoría Infantil Primera G 7 CD Cerruda “C” – AD Huracán “C”
10.30 h.: En Categoría Infantil Primera G 8 CD Cerruda “B” – UD Balos “B”
12.30 h.: En Categoría Infantil Primera G 5 CD Cerruda “A” – CD San Pedro Mártir
18.00 h.: En Categoría Cadete Primera G 7 CD Cerruda “B” – CD Maspalomas “C”
20.00 h.: En Categoría Juvenil Segunda G 3 CD Cerruda “B” – Atlético Marzasport

Anexo Vecindario
09.00 h.: En Categoría Benjamín Primera G 9 CD Cerruda “B” – UD San Fernando “D”
09.00 h.: En Categoría Benjamín Primera G 5 CD Cerruda “A” – CF Casa Pastores
10.30 h.: En Categoría Alevín Primera G 10 CD Cerruda “B” – CD Maspalomas “B”
10.30 h.: En Categoría Alevín Primera G 5 CD Cerruda “A” – CF Polígono de Arinaga

La Madera
10.30 h.: En Categoría Infantil Primera G 5 CF Casa Pastores – Estrella CF
12.30 h.: En Categoría Cadete Primera G 5 CD Achamán – CF Castillo

La Madera F 8
09.00 h.: En Categoría Benjamín Primera G 9 Casa Pastores “B” – CF Las Huesas “B”
10.30 h.: En Categoría Alevín Primera G 5 CF Casa Pastores “A” – CF Castillo
12.00 h.: En Categoría Benjamín Primera G 5 CD Achamán “A” – CD Maspalomas “B”

Balos
09.00 h.: En Categoría Benjamín Primera G 5 UD Balos “B” – CF Unión Carrizal “B”
10.30 h.: En Categoría Alevín Primera G 5 UD Balos “A” – PCV CD Vecinklubf
12.00 h.: En Categoría Infantil Preferente G 2 UD Balos – UD Telde
18.00 h.: En Categoría Cadete Preferente G 1 UD Balos “A” – Real Club Victoria “A”

Las Palmitas
09.00 h.: En Categoría Infantil Primera G 8 Estrella CF “B” – UD San Fernando “B”
12.30 h.: En Categoría Juvenil División de Honor Nacional G 6 Estrella CF “A” – CD Victoria

Las Palmitas F 8
09.00 h.: En Categoría Benjamín Primera G 9 Estrella CF “B” – CD Vecinklubf “B” PCV
10.30 h.: En Categoría Alevín Primera G 10 Estrella CF “B” – CD Calero “D”

Fútbol Veterano
XL Campeonato de Copa Fases Finales de Fútbol Veterano
Octavos de Final de La Fase Consolación y Fase Final

Vecindario

16.00 h.: Veteranos CD Tablero – Desguace Maximino

Anexo Vecindario
16.00 h.: Atlético Balos CF. – Unión Sardina Imperial
18.00 h.: San Rafael Veteranos – Veteranos Independiente
20.00 h.: Veteranos Arinaga – 600 Almogarén

La Madera
16.00 h.: Veterano Polígono de Arinaga – Plus Ultra
18.00 h.: Los Pibes – Alumial UD Doctoral
20.00 h.: Porta Pizza – Juan Grande

Doctoral
16.00 h.: Autos Fontasur - Los Parceros Fontanería Mapega Tapicería el Bicho

Balos
20.00 h.: Bar Playa Argüineguín – Diseñá2

Las Palmitas

16.00 h.: CF Veteranos Aldea Blanca – Veteranos CD San Pedro Mártir

Voleibol
Real Federación Española de Voleibol

Pabellón Municipal de Los Deportes de Santa Lucía

12.00 h.: Categoría Superliga Masculina Vecindario ACE GC – Ushuaïa Ibiza Voley

Balonmano
Liga Cabildo de Gran Canaria

Polideportivo de Doctoral

10.00 h.: Categoría Infantil Femenino CB Suregranca – BM Rocasa
11.30 h.: Categoría Juvenil Femenino CB Suregranca – BM Rocasa

Polideportivo de Vecindario

09.00 h.: Categoría Infantil Masculino Toldos Mapesa Vecindario – Escaleritas CB Masculino
10.30 h.: Categoría Cadete Masculino María del Mar Quintas Vecindario – Escaleritas CB Masculino
12.00 h.: Categoría Juvenil Masculino María del Mar Quintas Vecindario – Escaleritas CB Masculino

Liga Territorial Masculina de Gran Canaria - 1ª Fase

17.00 h.: Categoría Sénior Masculino Toldos Mapesa Vecindario – CB San Bartolomé

Otros Eventos de Interés Deportivo

Natación
1ª Jornada de la Liga Alevín de 25 M

Piscina Municipal del Complejo Deportivo de Los Llanos

De 09.00 a 14.00 h.

Organiza
Federación Canaria de Natación
Club Natación Salinas

Colabora
Ayuntamiento de Santa Lucía

Otros Eventos de Interés Deportivo en la Semana

Patinaje Artístico
I Trofeo Nacional Paqui Moreno

Complejo Deportivo de los Llanos

Viernes 2 de noviembre del 2018

Preparativos
En Horario de 12.00 a 14.00 h.

Entrenamientos Previos
En Horario de 14.00 a 15.30 h.

Competición
En Horario de 16.00 a 21.00 h.

Sábado 3 de noviembre del 2018
Entrenamientos Previos

En Horario de 09.00 a 10.30 h.

Competición
En Horario de 10.30 a 20.00 h.

Clausura
En Horario de 20.00 a 21.30 h.

Organiza
Club Deportivo Patinaje Aliart

Colabora
Ayuntamiento de Santa Lucía

Esta Agenda Deportiva está sujeta a cambios en función de la disponibilidad y planificación de las Instalaciones y Federaciones Deportivas.


+ INFO:
Pabellón Municipal de Deportes de Santa Lucía

Avda. de Las Tirajanas, s/n. - 35110
Tel.: 928 795 280 Móvil: 686 219 275
De lunes a viernes, de 09.00 a 21.00 h.
deportes@santaluciagc.com